Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Вызов скорой помощи:

С мобильного телефона

103

112

Со стационарного

телефона 03

Прием вызовов для лиц с ограниченными возможностями при помощи коротких сообщений

+7938 491-21-60


Телефон горячей линии

8 (86141) 2-02-75

Вакансия Врач скорой медицинской помощи Восточной подстанции  (участвует в программе "Земский доктор")

Полезные ссылки

Контакт центр по вопросам удаленной записи на прием к врачу через ИнтернетКонтакт центр по вопросам удаленной записи на прием к врачу через Интернет

Итоги 2016 года.

Опубликовано 11.01.2017

За прошедший 2016 год МБУЗ «ССМП» обслужила 46.736 вызова, это на 6.914 больше, чем в прошлом 2015 году, из них количество к взрослым пациентам составило 32.099, к детям 14.677.

Ежесуточно на линию выходило 8 бригад. Основная нагрузка, как и на все службы нашего города, пришлась на летние месяца, когда среднесуточная нагрузка составляла до 37 вызовов на 1 бригаду. На этот период в работу были введены дополнительно две бригады за счет студентов медицинской академии, что позволило достичь показателей 86,9% доезда до пациента до 20 минут.

           Наряду с возросшим общим количеством обращений можно отметить и увеличение в сравнении с 2015г. по поводу острых сосудистых заболеваний. Так в 2016г. обслужено и госпитализировано 168 человек с острым инфарктом миокарда, 37 пациентам проведен догоспитальный тромболизис, что позволило спасти жизни пациентам.

          Работа в тесном контакте со спасателями на пляжах курорта позволила спасти не одну жизнь. Так за 2016 год зафиксировано 38 вызовов с поводом утопление, из них 28 были госпитализированы и остались живы.

          Не для кого не секрет, что в Геленджик едут рожать со всего края. Из 280 перевозок, 2 женщины благополучно родоразрешились здоровыми детками в наших автомобилях. Для этого у нас есть и знание, и опыт, и необходимое оборудование для оказания данного вида помощи.  Новорожденные и их счастливые мамочки с рук на руки передаются докторам родильного дома.

          С количеством отдыхающих увеличилось количество ДТП. В сравнении с 2015г. – 198, их число достигло 216, к сожалению 11 пострадавшим помочь не удалось.

          Направленная кадровая работа дала свои результаты: в сравнении с 2015г. – 68,9%, по итогам года укомплектованность составила 74,0%. Благодаря программе «Земский доктор» на выездной бригаде подстанции с. Архипо-Осиповка работает два врача. А с 01.01.2017г. на «Восточной» подстанции начал работу заведующий подстанцией.

          Администрация Геленджика много делает для здравоохранения города и конкретно для МБУЗ «Станциии скорой медицинской помощи»: это выделение денежных средств  на стимулирующие выплаты водителям и среднему медицинскому персоналу, а также в истекшем году выделена квартира молодому специалисту.

27.12.2016г. МБУЗ «ССМП» получила новый автомобиль скорой помощи  класса «В» Газель полностью оснащенный необходимым медицинским оборудованием. Это уже четвертый автомобиль, приобретенный для станции в уходящем году. Три машины получены за счет краевого бюджета, одна - из средств федерального. Данное приобретение позволило значительно обновить парк автомобилей, тем самым улучшить оказание скорой помощи жителям и гостям курорта.

Это не последнее поступление автотранспорта: в начале 2017 года планируется получить еще два автомобиля класса «В», что даст возможность полностью избавиться от автомобилей выработавших свой ресурс.

Заслуженным признанием нашей хорошей работы является размещение бригады СМП в полном составе (врач, фельдшер, видитель) на городской аллее славы.


Пропусти и спаси                           Скорая помощь на изнанку                  

 

 

 

 

 

 

   

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

Вакансии

 

 

 

 

 

 

 

 

Контакты