Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Вызов скорой помощи:

С мобильного телефона

103

112

Со стационарного

телефона 03

Прием вызовов для лиц с ограниченными возможностями при помощи коротких сообщений

+7938 491-21-60


Телефон горячей линии

8 (86141) 2-02-75

Вакансия Врач скорой медицинской помощи Восточной подстанции  (участвует в программе "Земский доктор")

Полезные ссылки

Контакт центр по вопросам удаленной записи на прием к врачу через ИнтернетКонтакт центр по вопросам удаленной записи на прием к врачу через Интернет

Поздравление министра здравоохранения Евгения Филиппова с Днем работника «скорой помощи»

Опубликовано 28.04.2017

Дорогие коллеги!

    От лица всех медиков Кубани, министерства здравоохранения края и от себя лично поздравляю всех сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником!

    Сегодня скорая медицинская помощь Краснодарского края – это целая служба по организации круглосуточной экстренной медицинской помощи при угрожающих жизни состояниях, оснащенная 617 машинами с системой ГЛОНАСС, реанимобилями и вертолетом санавиации. Это и развитая диспетчерская служба с современным оборудованием, установленным по всему краю, которое позволяет отслеживать движение каждого автомобиля и направлять на вызов самый ближайший, сокращая время прибытия по адресу. Развитие санавиации на Кубани делает доступными все виды медицинской помощи, включая высокотехнологичные, каждому жителю края, в каком бы отдалённом уголке он не находился.

    Но главное, конечно, это люди: врачи, фельдшеры, медсестры, водители – это вы ежедневно несете службу по охране здоровья кубанцев. Именно ваша слаженная и грамотная работа помогает ежедневно, 24 часа в сутки, спасать жизни жителей края.

    От всего сердца желаю здоровья Вам и вашим близким! Пусть ваша работа приносит удовлетворение от результата, и все усилия по спасению жизней и сохранению здоровья пациентов увенчаются успехом. Мира, добра и уверенности в завтрашнем дне!

    Министр здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппов

Цифры, факты

    В 2016 году бригады службы скорой медицинской помощи помогли спасти более 150 тысяч жизней кубанцев.
    В кубанской службе «03» работают 502 выездные бригады, ежегодно они выполняют почти 2 миллиона вызовов.
    Из полутора миллионов выездов бригад за год – 10% стали для пациентов судьбоносными
    За последние два года удалось снизить показатели смертности при ДТП на 26 процентов — это на три сотни спасенных жизней больше, чем прежде. Кубань – лидирующий регион по спасению жизней пострадавших в ДТП.
    1730 выездов и вылетов к нуждающимся пациентам совершили вертолетные и наземные бригады кубанской службы санавиации.
    За учреждениями и подразделениями службы скорой помощи закреплено 617 автомобилей, все они оснащены системой ГЛОНАСС.
    Для обновления автопарка скорой медицинской помощи в Краснодарском крае за последнее время приобретено 158 автомашин – 85 автомобилей из краевого бюджета и 73 выделено по федеральной программе, а это почти 30% от действующего автопарка.
    медицинскими авиабригадами, начиная с 2012 года, спасено более тысячи жизней, из них 260 – в 2016 году. При этом около половины из общего количества доставленных вертолетом пациентов были транспортированы с использованием аппарата искусственной вентиляции легких.


Пропусти и спаси                           Скорая помощь на изнанку                  

 

 

 

 

 

 

   

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

Вакансии

 

 

 

 

 

 

 

 

Контакты