Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Вызов скорой помощи:

С мобильного телефона

103

112

Со стационарного

телефона 03

Прием вызовов для лиц с ограниченными возможностями при помощи коротких сообщений

+7938 491-21-60


Телефон горячей линии

8 (86141) 2-02-75

Вакансия Врач скорой медицинской помощи Восточной подстанции  (участвует в программе "Земский доктор")

Полезные ссылки

Контакт центр по вопросам удаленной записи на прием к врачу через ИнтернетКонтакт центр по вопросам удаленной записи на прием к врачу через Интернет

Учения в Геленджике. Последствия аварии устранены

Опубликовано 07.03.2018

В Геленджике прошло тактико-специальное учение по теме: «Организация медицинской сортировки, оказания скорой медицинской помощи и эвакуации пострадавших при дорожно-транспортном происшествии в Геленджике». Общее руководство учением по поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф. Филиппова осуществлял главный внештатный специалист по медицине катастроф министерства здравоохранения Краснодарского края, директор Регионального центра медицины катастроф Э.Н. Ткаченко.

Мероприятие состоялось в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018г.

По легенде на федеральной трассе произошло столкновение легкового автомобиля и пассажирского автобуса. Пострадало 50 человек, 3 человек находится в тяжелом состоянии.

Главная цель учений - отработка алгоритмов взаимодействия медицинских организаций, экстренных оперативных служб между собой и с заинтересованными ведомствами. Особое внимание уделялось своевременной передачи экстренной информации.

В результате было отработано оказание медицинской помощи на догоспитальном этапе, проведение эвакуационных мероприятий и взаимодействие служб, ведомств и органов исполнительной власти при поступлении сигнала о ЧС. В ходе учения были продемонстрированы последовательность и слаженность действий службы скорой медицинской помощи, психолого–психиатрической бригады, спасателей и полиции.

Уточнены схемы взаимодействия оперативных служб и медорганизаций как в повседневной деятельности, так и в режиме ЧС. Отмечено эффективное взаимодействие между ведомствами и медицинскими службами.

В мероприятии приняли участие специалисты ГБУЗ «Региональный центр медицины катастроф» министерства здравоохранения Краснодарского края, ГБУЗ «Научно-исследовательский институт - Краевая клиническая больница № 1 имени профессора С.В.Очаповского» министерства здравоохранения Краснодарского края, МБУЗ Краснодарская городская клиническая больница скорой медицинской помощи, управления здравоохранения администрации Геленджика, ГБУЗ «Специализированная клиническая психиатрическая больница № 1» министерства здравоохранения Краснодарского края, аварийно-спасательные формирования и полиция Геленджика.

Учебные цели, поставленные на учении, были выполнены 

в полном объеме всеми участниками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Пропусти и спаси                           Скорая помощь на изнанку                  

 

 

 

 

 

 

   

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

Вакансии

 

 

 

 

 

 

 

 

Контакты