Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Вызов скорой помощи:

С мобильного телефона

103

112

Со стационарного

телефона 03

Прием вызовов для лиц с ограниченными возможностями при помощи коротких сообщений

+7938 491-21-60


Телефон горячей линии

8 (86141) 2-02-75

Вакансия Врач скорой медицинской помощи Восточной подстанции  (участвует в программе "Земский доктор")

Полезные ссылки

Контакт центр по вопросам удаленной записи на прием к врачу через ИнтернетКонтакт центр по вопросам удаленной записи на прием к врачу через Интернет

Новости

Онлайн-конференция "Вакцинация от COVID-19 правда и мифы"

Опубликовано 08.07.2021

12 июля 2021 года в 11:00 ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург" проводит бесплатную онлайн-конференцию "Вакцинация от COVID-19. Правда и мифы". зарегистрироваться

Читать полностью »

Благодарность от населения

Опубликовано 05.04.2021

Уважаемые сотрудники и руководители станции скорой помощи г.Геленджик !​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ Хотим выразить благодарность за ваш самоотверженный труд в это непростое
для всех время.Из-за пандемии на вас лежит особая нагрузка . Хотя ваша работа связана с большим риском для вас, вы идете на жертвы, спасая жизни людей.Вы- настоящие герои и несомненно​ делаете доброе дело.Хотим вас поддержать такими словами из Священного Писания:"Делая добро да не унываем, ибо в свое время пожнем,если не ослабеем ."(Галатам 6:9)Вы для нас пример стойкости и милосердия.
Желаем вам сохранять положительный настрой , сил и конечно же здоровья!
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ С уважением Станислав и Ирина

Читать полностью »

Спасибо на хлеб. Размышление о скупости на благодарности.

Министерская оценка

Опубликовано 19.10.2020

В минувшие выходные министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко посетил несколько медучреждений Геленджика, в том числе, станцию скорой помощи. Он проверил, как укомплектовано подразделение лекарственными препаратами, оборудованием и средствами индивидуальной защиты. Особое внимание уделил  готовности учреждения к работе в чрезвычайных условиях. Проверил наличие документов по алгоритму действий при ЧС. Министр понаблюдал, как работает диспетчерская, отметил достойный уровень оснащения санитарных автомобилей.

Читать полностью »

Хорошая работа

Опубликовано 09.12.2019

 

5 декабря для воспитателя детского сада 53 лет начался как обычный день. Родители, детки, одним словом суета. К обеду почувствовала дискомфорт в области сердца. Да ничего, пройдет. Но жизнь распорядилась иначе: боль усилилась, появились перебои в ритме.

Принято правильное решение - звонок в скорую.

И вот в 12:19 ближайшая бригада в составе фельдшера Сергея Полина и водителя Андрея Пономарева мчит на помощь. Встретили, проводили к пациентке, ЭКГ, таблетки и .... остановка сердца! Вот когда проявляется профессионализм. Без слов: непрямой массаж сердца, водитель - аппаратуру, бригаду на помощь.

 В 13:02 бригада в составе фельдшеров Екатерины Ганерт, Нателлы Белан и водителя Сергея Сивакова уже на пороге. В такой ситуации лишних рук не бывает. Дефибрилляция. Сердце "завели" , дыхание аппаратом, давление держит, и на максимальной скорости в больницу. Выдохнули уже потом. Спасли - это главное.

 

Читать полностью »

Учения по прогнозированию, предупреждению и ликвидации оползневых процессов.

Опубликовано 27.11.2019

27 ноября 2019 года бригада ГБУЗ "ССМП города-курорта Геленджик" МЗ КК приняла участие в тренировке по прогнозированию, предупреждению и ликвидации оползневых процессов.

 

 

 

Читать полностью »

Щедрый вторник

Опубликовано 25.11.2019

Инициатива "Щедрый вторник" скачать

Читать полностью »

Совместная тренировка

Опубликовано 15.11.2019

В целях своевременного реагирования на возникающие угрозы природного характера, 13 ноября 2019 года с 8:00 до 16:00 в муниципальном образовании город-курорт Геленджик на территории Пшадского сельского округа проведена тренировка по прогнозированию возможной паводковой обстановки на реках в осенне-зимний период 2019-2020 года.

В ходе тренировки, проверенна организация связи и взаимодействия, слаженность действий органов управления и организаций, подразделений и формирований ТП РСЧС и ФП РСЧС при совместном выполнении задач при ликвидации чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период на реках муниципального образования город-курорт Геленджик.

Читать полностью »

Прививку от гриппа геленджичане смогут сделать прямо в центре города.

Опубликовано 24.10.2019

По сравнению с большинством острых респираторных вирусных инфекций, которые протекают относительно легко, грипп зачастую дает тяжелую клиническую картину и способен привести к крайне опасным осложнениям. Самым эффективным способом защиты от гриппа и его осложнений является вакцинация. Полученный после прививки иммунитет сохраняется в течение года. 

Для удобства горожан теперь каждые выходные прививку можно будет сделать прямо в центре города. На улице Первомайской, возле здания администрации, каждые субботу и воскресенье с 11.00 до 15.00 будет стоять машина скорой помощи, внутри которой совершенно бесплатно всем желающим сделают прививку от гриппа. При себе достаточно иметь паспорт.

Читать полностью »

Тактико-специальная тренировка

Опубликовано 07.09.2019

06 сентября 2019 года в городе Туапсе состоялась тактико-специальная тренировка по теме: «Организация и оказание скорой  медицинской помощи в экстренной форме пострадавшим при ДТП».
Учебное мероприятие прошло под руководством директора Регионального центра медицины катастроф – главного внештатного специалиста по медицине катастроф министерства здравоохранения Краснодарского края Э.Н. Ткаченко
Тактико-специальная тренировка проводилась на базе Станции скорой медицинской помощи и Городской больницы города Туапсе.
По окончании тренировки состоялось подведение предварительных итогов, после которых, в плане обмена опытом было предоставлено слово заместителю главного врача ГБУЗ ССМП г-к Геленджик Поповой Т.В.   Тема презентации: «Практическое применение алгоритма приема вызова в экстренной ситуации (клиническая смерть)». Демонстрация учебного фильма наглядно показала значимость правильно заданных вопросов при приеме вызова и четкое руководство действиями очевидцев произошедшего с первой минуты. На опыте работы оперативного отдела нашей ССМП можно говорить о положительных результатах данной методики.

Читать полностью »

Пропусти и спаси                           Скорая помощь на изнанку                  

 

 

 

 

 

 

   

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

Вакансии

 

 

 

 

 

 

 

 

Контакты